**
***ян@чка ***

Замена батареек на зарядное устройство.

Возникла идея заменить батарейки в светодиодном светильнике на зарядку от телефона.
Три батарейки по 1,5 вольта стояли в светильнике, итого 4,5 вольта.
После подключения 5 вольтовой зарядки светильник достаточно быстро сгорел... .
Неужто пол вольта сыграло роль? ?
Впаивать резистор не хотелось, да и где его взять.
Еще и вспомнить надо как его расчитать.. .
В развитие этий идеи) думаю как заменить батарейки 5-ти вольтовой зарядкой
в телефоне со спикерфоном. Батарейки разряжаются в момент.. .
Но телефон уже жалко если сгорит. .

Ольга Ефимова

тут ещё зависит от силы тока

Cветлана

А кто сказал, что в зарядке было 5 Вольт?

Денис Кондратеня

Здрасьте мордасте, конечно, перепад для светодиодов даже в пол вольта ведет к росту тока, причем лавинного характера, да и в зарядке не 5 вольт, а все 8-9 в холостом режиме....