Екатерина Голованова

Что было с морскими рыбами и животными? их Бог также истребил, или они остались?

в Библии о потопе сказано:
И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
всё, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, – всё истребилось с земли, остался только Ной и что [было] с ним в ковчеге. (Бытие; 7; 21; 22; 23) .
Что было с морскими рыбами и животными? их Бог также истребил, или они остались?

Миша Сергееи

они сплятались