Роман

специалисты, подскажите!:) приём на работу. см. внутри)

нужно сделать реферат по теме "приём на работу".что я должен рассказать аудитории? на что опираться? какие моменты и нюансы нужно упомянуть?

Александр Буст

На Трудовой кодекс и ППВС о нем.
Внимание можно обратить на основные проблемы, которые связаны с приемом на работу:
- оформление трудового договора в письменной форме;
- ознакомление работника с ЛНА, КД, ПВТР и иными актами;
- юридический состав, предшествующий приему на работу: в большинстве случаев достаточно одного юр факта - заключения трудового договора, но ряд должностей требует дополнительно к нему административного акта (например, назначения на должность) или избрания на должность;
- недопустимость необоснованного отказа в заключении трудового договора и приеме на работу (попробуйте найти практику по этому вопросу. Искать надо долго и упорно).

Тимур Донской

трудовой кодекс вам в помощь) или справочники Гарант\Консультант.. там материала море, причем практического
кстати, прием на работу для какой аудитории? для кадровиков или наоборот, соискателей?