Александр

Что делать, чтобы при контакте возможно с больным человеком не заразится скарлатиной? И болеют ли ей много раз, либо один?

ВОПРОС К ВРАЧАМ И ТЕМ, КТО В ТЕМЕ:

Ребёнок подруги недавно заболел скарлатиной, и её муж вроде тоже заразился где-то в это время (значит не от ребёнка, раз у скарлатиниы инкубационный период 21 день)

Так вот подруга сама не болеет, но кашляет иногда, плюс у неё судя по всему болит горло, но пока она не больна... .

Мы с ней постоянно в ВУЗЕ на учёбе ходим вместе, целуемся в щёку на прощанье (что не очень хорошо, если не хочешь заразится). Такой вопрос-что можно сделать для профилактики скарлатины, чтобы не обидеть человека который рядом с тобой, и возможно болен?

Человек она хороший и обижать её не хочется, но и болеть тоже... .

Ещё если вы знаете про эту болезнь расскажите пожалуйста ей как ветрянкой болеют один раз или нет?
А то мне тут нарассказывали страшилок про то, что у больных обрабатывает вещи сан эпидем станция, чтобы она потом не заразились.

Но ещё сказали, что вроде взрослые реже болеют скарлатиной чем дети, и что к детям она очень липнет, а к взрослым меньше. Что из этого правда?

СПАСИБО!

Витя Шаталов

ага ) точно сверху написали ) как ты ей заразишься? ты что маленький либо не моешься? моя сестренка болела и че та мы ни кто не заразились )

Твой Друг

не лизать письку не сосаться не совокупляться и норм.