Михаил Яндулов

Почему НИ В ОДНОМ фильме про ВОВ НИ СЛОВА хорошего про НКВД??

Значит судя по фильмам особенно снятых после 1999го НКВД только тем и занималась что в спины нашим стреляла во время атак? ? Этакая банда отморозков?

А кто готовил кадры в партизанские отряды и разведгруппы? ?
Кто охранял стратегические объекты от диверсантов Гитлера? ?
Что либераст скорее повесится на собственном ремне чем скажет что хорошее про НКВД???

Истеричка

НКВД это SS в нашем варианте и если и было что то полезное, оно перебито ужасом которое оно творило.

Ви
Виктория

А про пограничников? Они же относились к этой системе. Впрочем, сколько отсидел Судоплатов? В любой стране он был бы национальным героем, а у нас...

Димка

НКВД-чистильщики.... а ведь многие любят помусорить?

1Елена 1Королева

Фильмов про "хороших" НКВД более, чем достаточно.
Конечно, последнее время чуток сместилась точка концентрации внимания.
Раньше - партизаны, разведчики, диверсанты.
Сейчас - чаще особисты, загранотрядовцы и т. д.
Веяние времени, несмотря на корни нашего лидера.
Но положительные герои НКВД-НКГБ в фильмах есть и сейчас.

Айбек Замирбеков

Это киноиндустрия. Чем больше негатива, тем больше это смотрят., а чем больше смотрят, тем больше денег зарабатывает тот, кто это снимает. И для них неважно, что правды здесь всего то капля. Миром правят деньги.

Алексей Почуев

Карательный орган.

Ируська Андреева

Потому что они менты, мусор.

Ек
Екатерина

Бутовский полигон НКВД близ деревни Дрожжино Ленинского района Московской области. Именно здесь тайно заронены тела десятки тысяч невинно убитых людей.

АНО «Мемориальный научно-просветительский центр «Бутово»

Максим Керкин

Есть такая поговорка: "Его любили все, но это многим не нравилось! " Человек видит только то, что хочет видеть. Так устроена психика человека. Смотреть нужно не на отдельные эпизоды, а на всю картину, обстановку того времени целиком.

Кс
Ксения

нквд-как репрессивный орган. но борьба со шпионами. пограничники. ходили в атаку-это было. как и то, что были как и заград отряды. так, что и хорошее и плохое в одном флаконе

Ал
Алмаз

Это всё равно что рассказывать про то, что Гитлер был примерным семьянином и красиво рисовал. Кому что в общем интереснее

Захар Паламарчук

из самых известных в последнее время, "в августе сорок четвертого"

Marina

наверное вы посмотрели фильм "Враг у ворот" и на нем сделали вывод, какими изображают НКВД-шников, так это американский фильм, в отечественных фильмах только и говорят какие это были люди чести и совести, а заградотряды существовали оказывается, чтобы накормить и морально поддержать солдат