Bull Dozer

Добрый день! Скажите пожалуйста, как правильно прописать в договоре, что в случае оскорбления риелтора договор расторгается

Артур

Так и пиши правду: "...клиент лоханулся - сам виноват".

Ольга Рябова

Какой договор и кто стороны?

Если это в договоре купли-продажи, то такой бред никто подписывать не будет. Учитывать интересы какой-то ненужной прослойки? Чего ради?

Если это в договоре оказания услуг между агентиком и покупателем/продавцом, то, например, я не стал бы такую чушь подписывать, ответил бы коротко, тремя словами и нашел другого агентика.

Светлана Анохина-Терёшина

Можете конечно любой бред написать в договоре но все подобные пункты ничтожны.
Тем боле договор с клиентом заключает агенство- юрлицо, а его оскорбить никак невозможно.
Конечно если клиент ведет себя неподобающим образом и делает тем самым невозможным исполнение договора это является основанием его расторгнуть но при необходимости Вам придется доказывать это в суде. В договоре для этого уже предусмотрены пункты- права и обязанности сторон.

НЕ
Николай Ефимчук

Если есть основания предполагать оскорбления со стороны конкретного риелтора (или клиента) - откажитесь от заключения договора.