Кристина Ржевская

рецепт теста для варенников

Андрей Тиранин

Вареники с творогом
Мука пшеничная (просеянная) — 1 кг
Яйцо (1-в тесто; 1-желток в творог) — 2 шт
Вода — 0.5 л
Творог (домашний) — 0.5 кг
Соль
Масло сливочное
Сметана
1. Муку просеять, добавить яйцо, воду и немного посолить. Замесить крутое, но мягкое тесто.
2. Творог смешиваем с яйцом и немного солим.
3. Тесто разделить на две части. С одной половины раскатать тонкий круг. Затем ножом режем тесто на квадратики.
4. В середину каждого квадратика накладываем творог и плотно сжимаем края теста пальцами. Нужно следить за тем, чтобы края плотно держались вместе, потому что во время варки вареники распадутся, и весь творог выпадет. Чтобы тесто не прилипало к пальцам, их нужно периодически посыпать мукой. Со второй половиной все делать так же.
5. Воду налить в кастрюлю, посолить и довести до кипения. В кипящую воду бросить вареники, но не много, чтобы они не склеились, периодически помешивая. Когда вареники поднялись и проварились их нужно достать из воды.
6. Готовые вареники кладем в миску с маслом. Вареники нужно кушать горячими, можно со сметаной!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Рецепты очень разные, посмотрите рецепты с пошаговыми фотографиями приготовления:
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/varentvorog.shtml

Ирина Воротилина

3 стакана муки один стакан воды и одно яйцо Это и для пельменей годитсяМуку насыпать и в ямку в середине вмешивать воду и яйцо постепенно

Александра Тершинова

яичные белки - 3 шт,
вода - 0,5 ст. ,
молоко - 0,5 ст. ,
соль - 0,5 ч. л,
мука - 5-6 ст.

Варить в кипящей подсоленной воде - на 4 л воды неполную ст. ложку соли

Мухтар Абу Али Сулеменов

обычное пельменное тесто)))))))))))

Agap Тюряга Klaft

Вареники
Залить грибы холодной водой на 1-3 часа. Заварить просеяную муку почти стаканом кипятка с маслом, вымесить до гладкости, добавляя муку, завернуть в плёнку, дать тесту отдохнуть 30 минут. Сделать начинку: лук и морковь очистить, мелко нарезать. Слить воду из-под грибов (использовать в другом рецепте или заморозить) , мелко нарезать, обжарить в жиру с луком и морковью на среднем огне, смешать с размятой картошкой, посолить, поперчить. 2-й вариант: обжарить лук до мягкости на среднем огне, добавить капусту, протушить 5-10 минут. 3-й вариант: размять картошку, посолить, добавить творог и ложку сметаны, размять вилкой до однородности. Тесто обмять, раскатать до толщины в 2 мм, вырезать стаканом кружки (5-7 см в диаметре) , присыпать мукой, сложить стопочкой, накрыть плёнкой (чтобы не сохли) . В центр каждого кружка выложить начинку (по 1 ч. л.) , защипать края полумесяцем, затем верёвочкой. Отварить в подсоленом кипятке 1-2 минуты после всплытия, вынуть шумовкой, облить растопленым маслом. Подавать со сметаной или обжареным на сале луком.
2-3 варёных картофелины; 300 г творога; 1-2 ст. л. сметаны; 1,5-2 ст. муки; 2-3 ст. л. жира (свиного, утиного, топлёного масла) ; 1 горсть квашеной капусты; 1 морковь; горсть сухих белых грибов; 1 луковица; соль, чёрный перец