Ольга Бибик

пирожковое тесто можно использлвать для варенников?

Роман Филиппов

Я бы не использовала! там ведь совсем другие ингредиенты! Не вареники не получаться! Получится скорее всего не знаю что! там ведь дрожжи. А тесто для вареников надо готовить без них и яйцо добавить

Наташа Томашик

дрожжевое тесто можно использовать для мантов паровых. лепите как обычные манты и в мантоварке варите минут 30-35.

Евгений

в пирожках-дрожжевое тесто со сдобой. а для вареников самое простое-мука, соль. яйцо и вода(можно молоко)

Алексей Плитюхин

Нет. Дрожжевое тесто не варят.

Ол
Олег

Вообще то нет. Это тесто при варке вможет все развалиться и начинка вытечет.

Е*
Евгений ****

Дрожжевое тесто лучше готовить на пару, если хотите вареники. Главное, чтобы тесто не было перекисшим.

Dinaria Cozma

Какое тесто? Можно поконкретнее? Я делаю пирожки и на дрожжах, и без них.

Галина Алтухова

лучше лепешки с начинкой варениковой. на сковороде..

!александр !

тесто для вареньков..берете кефир добавляете немного соли и грете на огне при этом добавив щепотку соды..до темпиратуры пока рука нормально чувствует постоянно помешивая..после этого добавляете муку и замешиваете тесто до такой степени когда протыкаете его пальцем оно подымается..вареники получаться воздушными..

Ирина Мурлина

Раздует их сильно. если вас не смутит слишком толстое тесто в варениках, тогда можно.
А я бы лучше сделала пигоди.