Сергей Резанов

Пельмени и варенники с чем предпочитаете кушать? Сметанка, маслице ещё что...?

Ириша

Сметана, масло - к пельменям, шкварки - к вареникам с картошкой.
А с майонезом и кетчупом - извращение, за которое убивать надо.
...Читаю - и грустно.. . Сколько же у нас извращенцев, не уважающих ни себя, ни свою национальную кухню, мажущих пельмени дрянью, типа майонеза и кетчупа! Убогое кулинарное восприятие, нищий вкус.

Yura Borovik

Пельмени с маслом да уксусом. Вареники со сметаной.

Эдуард

Вареники-со сметаной, если они с творогом, если с картошкой- то сало с лучком поджарить и полить вареники. Пельмени-уксус, масло сливочное и перчик.

Владислав Владислав

Со сметаной. Пельмени еще с уксусом люблю.

Игорь Федосеев

Предпочитаю их вообще не есть, т. к. они состоят из несочетающихся продуктов и неполезны при излишнем весе.

Ка
Каин

к сладким вареникам - сметану, к остальным и к пельменям - соус из сметаны, горчицы и соевого соуса.

Андрей Запертов

Только с масличком.
А варенички с творогом - со сметанкой.

Вадим Лукьянов

со сметанкой и побольше

Алсу Исхакова

с майонезом съем даже газету, а пальмени и вареники тем более.

Андрей Михоленко

Масло, сметана, майонез, т. п.

Илья С

чеснок, перец и уксус с водичкой

Светлана Прохорова

Вареники-отдельная тема, потому что там начинка разная: творог, картошка, вишня, клубника и т. д.
А вот пельмени-из фарша, что сам сделал: телятина+чуть сала, я люблю со сметаной и майонезом. На 1 край блюдца сметана, на другой майонез. И пельменем на вилке зачерпываешь того и того.

Анна Галкина

Всего и побольше) ) а точней со сметаной, кетчупом и майонезом и гарчицой и все это в перемешку ааааа блаженство!)) ) А самое главное что бы пельменей побольше было!!!!

Сергей В

пельмени не ем-вегетарианка
а вот вареники оч люблю, особенно с капустой и грибами и конечно СЛАДКИЕ С КЛУБНИКОЙ И ВИШНЕЙ

Natalya Karanevich

майонез и масло) но такое кулинарное извращение крайне редко)

Геннадий

С аджикой ничего так, которые с мясом и картошкой, это если остренького захотелось.

Сергей Безносенко

Пельмени с томатным соусом. (домашним) Вареники - чаще с маслом, если в начинке вишня (или др. ягоды) , то со сметаной.