Александр Кошевой

Как готовить варенники с кортошкой внутри?

Елена Грачева

Можно с сырой (мелко нашинковать, добавить соль, перец, лук) , можно с вареной.

Та
Татьяна

Как и пельмени, только вместо мяса картошка и по размеру вареники больше.

Никита Лутаев

КАРтошку мы сначала отвариваем, потом делаем пюре, а потом закладываем в тесто. У нас такие вареники с картошкой.

Дмитриев Михаил

Вареники с картошкой
Состав:

тесто:
2 стакана муки
0.5 стакана воды или молока
2 яйца
соль

начинка
0.5 кг картошки
2 луковицы
соль, перец
подсолнечное масло для жаренья.
Замесить крутое тесто для вареников
(вареники с картошкой можно приготовить и из заварного теста, оно нежнее и мягче) .

Тесто раскатать как можно тоньше (в зависимости от того какой вариант приготовления теста вы выбрали) , вырезать из него выемкой кружочки.

В центр каждого кружка выкладывать начинку - картофельное пюре с жареным луком.

Вареники плотно залепить

и сварить в подсоленном кипятке.

Когда вареники всплывут - достать шумовкой, выложить на тарелку и полить растительным маслом с зажаренным луком.

Юлия

Мелко порубить сырую картошку, отжать воду +много рубленного мелко репчатого лука, соль, перец и делать вареники, можно потом часть заморозить, а можно сразу варить и растопит сл. масло, макая в него кушать...