Юлия Уварова

Подскажите, чтобы кнопка отправки проходила валидацию, если поля заполнены, то отправлено, если нет. то нет. внутри

вот, в отдельном файле сделал скрипт sand.js
$(document).ready(function(){
$('.sendmess').click(function(){
$(this).fadeIn(1000).html('спасибо, ваше письмо отправлено');
});
Можно это дело как то через if else, что бы проверяло заполнено или нет. это у меня в другом файле. Ну подскажите как можно сделать эт.