Ирина Романова

Какой краской можно закрасить черный цвет волос? не прибегая к смывке

Дмитрий Едков

Если только осветляющим порошком с 3% оксидом осветляться до нужного тона и потом краситься. Но это испортит волосы больше, чем смывка. Так что самый лучший вариант - щадящая смывка, например Эстель колор офф. Не известно, на сколько она смоет чёрный и на сколько равномерным будет тон. Нужно делать тест на одной прядке и, если кончики берутся хуже, то смывку начинать с них. Ну и скорее всего придётся повторять смывку ни один раз. Волосы, безусловно, пострадают, но не так сильно, как после осветляющего порошка.
А краска никакая не возьмёт, даже супер-осветляющая с 12% оксидом. Получите только светлые корни и волосы перетравите.
Если есть время и желание, попробуйте подсмыть цвет с помощью народных средств. Первое, что стоит попробовать - маски с растительным маслом. Второе - осветляющие маски из мёда, кефира, сока лимона и др. (они могут подсушивать) . Лучше чередовать осветляющие маски и масляные. Только за один раз эффект будет совсем небольшой. Если Вам не надо уже завтра стать какой-нибудь каштановой и Вы готовы постоянно делать маски и подолгу с ними сидеть (аж по 8 часов с некоторыми осветляющими) , то обязательно попробуйте. Потом просто затонируетесь безаммиачной красочкой и так на состояние волос вообще не повлияете, а с помощью масел можете и существенно улучшить.

К2
Кирилл 222

Никакой. Краска краску не осветляет и черный ничем не закрасишь, либо смывайте проф. смывкой, либо натуральными средствами.

Оля

Осветляющей. Тогда волосы будут рыжеватые/желтоватые.
Остальными можно только придать оттенок. Хоть зеленый. Волосы будут черные с цветным отливом.

Геннадий Терентев

Черный самый стойкий. Вряд ли что его возьмет. Если возьмете краску светлее, то отросшие корни будут светлыми, а остальные волосы черными. Только смывка.

Лейсан

продается смывка без пперекеси, она просто вымывает пигмент, если вы красились в черный не очень долго то вымает полностью

Александр

никакой. смывка все равно нужна.