Андрей Степанов

сильное выделение в первый день менструации это плохо? И можно ли принимать ванну во второй день месячных?

Анна Давыдова

Нормальное явление. А почему ванну, разве нет душа? Ванна может усилить выделения.

Дмитрий Мищерский

шейка матки закрыта слизистой пробкой, в о время месячных нет. это значит, что открыта дверь для инфекции в полость матки а потом по трубам в брюшную полость. пока есть коровянистые выделения, ванну принимать нельзя. Количество кров и у каждой женщины индивидуально.

M*
Mari ***

Ванну ни в какой день м. нельзя принимать. Интенсивность выделений - дело индивидуальное.

Алексей Годовасенко

Вообще в первый день - это нормально. потом постепенно выделения уменьшаются. Принимать ванну и греться не рекомендуется. Лучше -душ.