Лилия

можно ли со временем опровергнуть абсолютную истину???

Валерий Томилин

Кто отвергает абсолютную истину, тот отвергает самого себя.

Co
Constantin

Абсолютного не бывает, все относительно)

Надежда Приходько

земля на трех слонах, слоны на 3-х китах. и вогруг всего вращается солнце. Ведь опровергли, хотя и на кострах жгли. Казалось бы теория относительности Энштейна беспорна, однако ж и ее опровергают, и что скорось света в вкууме не есть постоянна. Власть королей была абсолютной, и где эти короли?

Анастасия Афанасьева

Неа - нечем нет точки опоры. ) Всякие идеи опровержения или доказательства теряют смысл.

Алексей Новиков

Можно принять что ваше утверждение "возможность опровержения абсолютной истины"-"абсолютная истина". Вопрос: можно ли его опровергнуть?

Наталья Шатохина

все абсолютное тоже абсолютно лишь относительно чего-то.. . 🙂 Короче, можно.

Ви
Виталий

Нет.... никогда... .
Это не объект, который можно узнать и сохранить в памяти. Она всегда в настоящем, больше похожа на чувство. Она скорее отвечает на вопрос «как» , чем «что» . Она в качестве, в значимости. Будучи источником всего, она содержится во всём. Она даёт рождение сознанию. Всё остальное – в сознании.

Александр Шумарин

Опровержение одной абсолютной истины приводит к возникновению другой абсолютной истины.