Ег
Егор

Как доказать, что я НЕ нарушаю тишину ночью?

Здравствуйте!
Нужна помощь опытного юриста. Дело в том, что на меня ополчились соседи сверху и справа и постоянно пишут жалобы в милицию на шум в ночное время и якобы какие-то стуки в стену к ним с моей стороны. В 23.00-24.00 каждый день приезжает наряд милиции и стучит в мое окно по якобы коллективной жалобе. Никакой музыки и шума я не воспроизвожу, а сижу тихо как мышка за компьютером до 3-х часов ночи. А все это из-за того, что я полгода назад сам пожаловался на соседку сверху на громкий топот шагов сверху. Теперь эта соседка объединилась с соседкой справа и каждый день пишут на меня коллективные жалобы в отместку. Причем никаких шумов при приезде милиция не обнаруживает естественно, так как я сижу в тишине, но мне постоянно стучат в окна милиция и звонят в дверь с требованием открыть. Я им естественно не открываю, а звоню в дежурную часть и говорю, чтобы вызывали по повестке, а не стучали каждый вечер в окна, ведь никаких шумов по приезду они не обнаруживают, так как я не шумлю.
У меня жена – инвалид 3 группы и дочка инвалид 3 группы. Что можно сделать, чтобы доказать что я не осел и не стучу никому? Ведь мне уже грозят административным штрафом. Я попробовал идти в атаку и написал такую же жалобу в РОВД на соседей, что они шумят. Но почему-то приезжает наряд именно ко мне и постоянно стучит в окно. Я им сказал что могут приезжать сколько угодно – все-равно им никто не откроет, вызывайте по повестке.
Но что я могу предпринять, чтобы прекратить ложные вызовы соседей, обвиняющих меня в шуме, которого нет?

Так в том то и дело что я писал НЕ ложную жалобы - но я написал ее давно - а они сейчас просто за нее мне мстят

открыть двери милиции когда дома один - опасно - могут и прикладами окучнуть не разбираясь!

Николай

К сожалению у нас нет ответственности за ложное обвинение в совершении административного правонарушения. Еще вы не докажете, что оно было ложным, соседи пояснят, что заблуждались и не было умысла вас оговаривать. Да и вообще у нас "дикие" законы с массой противоречий и недоработок. Юристы не успевают их читать, не то что вникать. Под уголовную клевету будет очень тяжело "загнать" соседей, скорее нереально, к тому же разоритесь на адвокате.
Насколько я понял вас еще ни разу не привлекли, значит не было на то оснований. Полиции скоро надоест ихняя писанина, они вообще перестанут реагировать.
Забейте на соседей и живите своей жизнью. Каждый все равно получит по заслугам, когда придет время!

Дмитрий

подружись с соседями. ты тоже ложную жалобу писал?

Александра Амерьянц

вы лучше им (милиции) откройте двери и пусть они убедятся в том, что у вас тихо.

Ирина Сурикова

Иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, на соседей. Что они своими ложными вызовами мешают Вам жить. Кроме того, подружитесь с участковым, обрисуйте ситуацию.

T7
Triniti 77Rus

да придурков и маразматиков у нас хватает. ты не обязан ни кому ни чего доказывать. пускай доказывают те кто тебя обвиняет. грозить могут хоть до усеру ...ответ один ДОКАЖИ !!!

1 2

Пригласите милицию к себе 1 раз вечером. не шумите, когда поступит опять жалоба, прийдите к ним с милицией, и пусть отвечают за фальсификацыю. мозможно возьмите еще и 2 свидетеля.

Маргарита

Напишите жалобу на действия сотрудников полиции начальнику вашего РОВД. Дескать, еженощно спать не дают, будят нас своим стуком и так далее. В квартире двое инвалидов, мы будет в судебном порядке требовать с вас компенсации морального вреда. Ну и так далее. Пусть разбирается с ложными вызовами