Лисёнок

Можно ли приготовить овощной бульон, не жаря овощи?

Полина

Можно, положите все овощи в кипящую воду и варите.

Юлия

если не пожарите, вкус будет другой. и лучше конечно не жарить а пассировать, то есть масло и воду в сковородку добавить. Если овощи не пассированные то вкус менее пикантный. Самый яркий пример это лук. Сырой лук в бульоне еле чывствуется, а заранее поджаренный очень сильно. Если овощи полностью сырые бросаете, добавте побольше специй, для вкуса- корень петрушки как вариант, к овощным бульонам, просто класс!

На
Наташенька

можно, но пережарка вкуснее!!

Ал
Альбина

Вот если пожарите, то это будет уже не овощной бульон.

На
Наталья

Ну чего же? ! Конечно)

Ек
Екатерина

Можно и получается вкусно

Кристинка

А зачем их жарить, если нужен бульон.
Их нужно, просто, сварить. И та вода, в которой они варились, и будет овощным бульоном)))))

Та
Тамара

можно и нужно! я в последнее время вообще супы не зажариваю, и так действительно вкуснее, чувствуется вкус овощей, а не запах жаренного! и это гораздо полезнее!

Екатерина

в бульон овощи не варят

Юлия

На то он и бульон, чтоб был прозрачным, как слеза, Берут корень сельдерея, реп. лук, морковь и варят на тихом огне.

Танечка

Вот жарить то и не нужно! Бульон получают от варки продуктов

Ан
Анна

Конечно можно! Даже нужно!