Инна

Уважаемые охотники, вопрос к вам! (См. внутри)

Приветствую вас, охотники. Мне нужна ваша помощь. Дело в том, что я пишу работу на конференцию, тема работы связана с лайками, а именно "Многообразие использования охотничьих лаек России". Для работы мне нужно провести опрос среди охотников. Опрос анонимный, ваши личные данные указаны НЕ будут (я их и не знаю) . Если вам не трудно, то не могли бы вы ответить на пару вопросов:
1. Есть ли у Вас охотничья собака? Если нет, то хотели бы Вы её приобрести (ответ обоснуйте) .
2. Какая порода у Вашей собаки (если нет, то какую бы приобрели) ?
3. Вопрос только для владельцев лаек и тех, кто желает взять таковых. Почему именно лайка? Какие преимущества Вы видите в лайке?
4. Для какого вида охоты Вам нужна лайка ( на лося, кабана, медведя, белку и т. д.)?

Виталий Ромащенко

1. да
2. Спаниель

Анастасия Жбакова

охотничей нет, но не проч бы взять норвежского элкхаунда. В основном не для охоты, а в целях исторической реконструкции

Ив
Иван

Я охотой не занимаюсь, но мой отец охотился и именно с лайками. Поэтому отвечу только на последние два вопроса.
3. В нашей местности (в тайге) для охоты - это идеальная собака.
4. Наших лаек отец натаскивал на пушнину, в основном добывали белок.