На
Наталья

как я могу защитить собаку с которой плохо обращается моя сестра? какие надо принять меры и куда обращаться ?

простые разговоры и просьбы не действуют. мы в квартире живем втроем +2 собаки . собака сестры - брошенка. с ней гуляют только 1 раз в сутки по 5 мин утром. она не оставляет его в комнате а оставляет в коридоре. он гадит постоянно! слепой-так как она не лечила ему вовремя глаза. я вечно убираю все гавно что он оставляет+ ребенок все это видит и переживает. придя с работы сестра может отлупить собаку если он не сдержится и написает. разговоры с ней об этом привели только к скандалу, она отказывается принимать то что она не права.

Ринат Фаткуллин

а вы не можете взять заботу о собаке на себя?

Саша

В тайне найдите хозяина через интернет. Отдайте пса! С сестрой помИритесь - ручаюсь, она обидится, но легко переживет расставание с собакой. Не поленитесь и возьмите ответственность на себя. Только выбирайте с умом, расспросите потенциальных хозяев, говорите правду о собаке, на любое животное с недостатками и внешнего вида и характера найдется свой любитель; поддерживайте связь с новыми хозяевами - можно через социальную сеть - и не напряжно и не навязчиво и у Вас душа спокойна. А так - и собаке это не жизнь и в полицию на сестру заявлять не дело. Что ей сделают? Предупреждение? Хихи! Собаку заберут? Куда? Там ей будет лучше?
А почему Вы не можете сестрину собаку выгуливать вместе со своей? Я уж не говорю про лапки мыть, шёрстку чесать, но хотя бы вопрос прогулок можно решить?

Никита

Сразу в полицию. Или в Общество Защиты Животных.

Вячеслав Терехов

Такую сестру нужно прибевать за это!

Ольга Хайруллина

Ну сука., наберите в компе сайт ,,Общество Защиты Животных,, пожалуйтесь

Виолета Краун

Просто сначала найди того человека кто на нее сильна влияет попроси с ней поговорить! или же скажи ей что если она тебя не послушает что отдаш собаку другим людям! Если это не сработает я не знаю что делать еще?

Марина Рогачёва

Просто выпустите собаку если ей не нравиться как с ней обращаються то она не вернеться

Екатерина Лейко

Капец. Посадить ее саму дома в коридоре на весь день да еще по морде бить. Вот тварь

Ва
Валерия

обратитесь в общество опеки над животными! полиция на то, что вы туда обратитесь даже не среагирует.. (( либо попытайтесь пристроить собаку в добрые руки или на худой конец в приют к волонтерам! ! там хотя бы будут заботиться о ней! а сестре скажите, что померла. по-моему сестра не огорчится от такой новости, а у собачки будет новая жизнь, без издевательств!

Алексей Тумаков

Если у вас две собаки, то почему бы не заботиться о них одинаково?
Почему все упускают этот момент в описании? Это ваша собака вторая? Так возьмите на себя труд и о второй позаботиться.
А лучше и правда найдите добрые руки, сразу двум собакам

Дмитрий Желобецкий

Послать нахуй, сказать что сволочь. С животными нельзя плохо обращаться. Я сам чуть ли не выбросился из окна когда САМ побил свою собаку сильно. Ей 2 года дворняжка маленькая. Она меня в лицо укусила я сильно избил ( господи прости) ногой один раз потом не мог отойти, я был в сильном шоке. Я ее потом несколько дней к себе прижимал... Я теперь все собаке прощаю... Абсолютно все. Так что сестре собаку не доверяй...