Александр

Подскажите защиту от собак!!!

В нашем подъезде живет бернский зенненхунд, хозяева его удержать не могут, намордник почему-то тоже не покупают. Местные власти ничего не делают. Гулять со своей собакой стало просто невозможно, ибо встретить их можно в любое время. Она уже набрасывалась на нас и на других собак. В последний раз когда я пыталась разнять свою собаку после операции и зенненхунда (хозяева бросили поводок) была покусана сама. Может есть какой-либо эффективный способ защиты, вроде электрошокера?

Елена Терентьева

Вот электрошокер - это и есть хороший вариант. Большинство собак боятся уже самого треска разряда, так что и удар уже не нужен.
Можно ещё баллончик перцовый купить. Но это сомнительное средство защиты: его надо ещё суметь направить. Если вы в подъезде его распылите, когда собаки цапаются, то и в свою собаку попадёте, и сами надышитесь.

Евгений Шалов

В грушу набрать перца молотого красного или черного. Когда собака набросится - пшыкните в морду. Пока она прочихается вы успеете скрыться.

Виктория Шамрова

Если Вас покусала собака, то нужно было обратиться к врачу за мед. заключением. Далее в полицию с заявлением, участковый должен поговорить с хозяевами.
Тут более подробно описано: http://pravoved.ru/question/6706/
Если Вы из Москвы - Глава 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях. Все эти нарушения могут вам обойтись в приделах 1000 руб. ( http://ochakovo.mos.ru/zkh/pam/vygul.php )

Насчет электрошокеров. http://otvet.mail.ru/question/86844977

В интернете нахваливают ультразвуковые отпугиватели: Торнадо, Кобра, Dazer, Тайфун. Но все равно 100% гарантии никто не дает. Для тренированных, глухих собак - это как "рыбке зонтик". Надо быть всегда начеку.

Удачи Вам и Вашей собаке!

Дмитрий Звездочётов

У нас была такая соседка, когда начали снимать на камеру выходки соседки и собаки, то сразу появилась и ограда и цепь и намордник (частный дом, чуть не загрызла двухлетнего ребенка овчарка)

Василий

Пишите жалобу участковому, желательно коллективную. Договаривайтесь с соседями. Выходите гулять с палкой в руке, с пакетом горчицы или перца, при нападении применяйте. Я б уже и не ждала нападения. Спокойно и без лишнего крика пригрозите хозяевам хунда расправой. Да не с собакой - с ними.

Константин

А хозяину той собаки просто тупо морду набить не пробовали всем подъездом ??

Андрей Дмитриевцев

Бернский зенненхунд и агрессивный? Небывалый случай. Шокер лучший вариант

Серёга Терехов

Шокер, ну или хороший дрын- прекрасное средство

Виктория

Адвокатская контора- вот лучший вариант, и за укусы будет рассмотренно, и за вождение без намордника, обычно хватает угрозы хозяевам.

Юлия

Соседки совсем клинические дуры и инструктора по дрессировке тоже нанять не могут? Хунд собака не копеечная, раз на щенка нашлись деньги, значит и на самую примитивную дрессуру должны найти. Найдите дрессировщика сами и требуйте чтобы эти психические со своей бесноватой скотиной на ОКД шпарили. Шокер, перец и дубина вообще не выход - ненормально ходить по собственному подъезду как солдат по окопу под обстрелом, собака всё равно может прорваться через все эти шокеры и изодрать так, что костей не соберёшь. Ну и разумеется в суд подать на этих дамочек.