Айдар

Привет. сколько надо учить волнистого попугая разгавариввть?

Александр Медведев

Пока не заговорит!

Николай Васев

Это зависит от индивидуальных способностей птицы. Если попугай молодой, смышлённый и если ежедневно с ним заниматься, то должен заговорить через 1,5 ; 2 месяца.

Павел Сорокин

если попик молодой заговорит быстрее. если постарше может и не заговорить. вообще при правильном обучении заговорить может попик в любом возрасте. относительно того сколько учить. все индивидуально. если талант есть, и правильно учить то быстрее заговорит. через месяц даже может. сначало нечетко потом четче. после первого слова учится говорить новые слова быстрее будет

Ир
Ирина

Георгий, зависит от возраста, индивидуальных особенностей попугая и того, как Вы с ним будете заниматься. Лучше всего начинать обучение всего с одного слова (например имя Вашего волнистика) . Заниматься нужно регулярно по несколько минут в день. Почитайте тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]