Стас Басик

в чем отличие программирования под андроид от виндовс??

Николай Прозоров

Камни разные. И на девайсе никто не программирует. Делается кросс-компиляция, затем результаты заливаются на девайс.

Татьяна Малькова

Разная архитектура (как аппаратная, так и программная) . В андроид используется виртуальная машина Dalwik, предоставляющая программисту отличный api для разработки. Писать на самом девайсе можно, но простенькие хелловорлд. В винде winapi, что сложнее.