Мария Калинина

Как, используя лишь индикатор, определить следующие растворы солей: хлорид цинка бромид калия карбонат натрия сульфит

Сергей Омельчук

Хлорид цинка, - лакмус красный, так как среда кислая; бромид калия, - лакмус фиолетовый, так как среда нейтральная; карбонат натрия, -лакмус синий, так как водная среда щелочная. Сульфит чего?