Наталия Живова

Подскажите какие газоблоки есть сейчас на рынке и какой лучше?? ? мы строим дом себе и хочется построить раз и навсегда

Руслан Исаев

Я думаю что ВКБлок

Наталья Голодаева

автоклавные, без добавок химии и прочих пенообразователей (типа германская линия из китая) , марка до 600-утеплитель, после 600- стеновые

an
anna-semenova

1. Почему именно газоблок?
2. Почему низя использовать нормальные прочные стеновые материалы, например кирпич или пескобетонные блоки и потом все это дело утеплить?
3. Используя блоки, в центральной россии всеравно прийдеться утеплять, и сделать это будет проблематично, т. к. газоблоки не дружат с анкерами.
4. Под газоблоки нужен прочный фундамент, т. к. газоблоки и разновидности имеют низкую прочность по изгибу и др. показателям, и чувствительны к деформации фундамента.
5. У газоблоков низкая морозостойкость, это обязует вас тщательно проектировать и качественно изготавливать узлы, особенно цокольный узел.
6. Можно вам посоветовать использовать прочные марки газоблоков, но, тогда уменьшиться теплозащита, прийдеться или делать толще стены, или утеплять.

Кароче лично в моем понимании из фуфлобетона сделать раз и на всегда проблематично, хотя жить конечно можно будет. ИМХО

Вячеслав

а сделайте сами! сейчас это возможно.... ставите опалубку, заливаете смесь.. . после снятия опалубки ни швов, ни щелей.. . красота! смесь CFC называется....

Фаррух Юлдашев

Конечно лучше газоблок ВКБ