Людмила Черпалина

почему Православие осуждает Осознанные сновидения?

Олег Талала

потому что помимо Христа нет спасения.

а ОС -- путь в лапы демонов.
сошлюсь тут на творения св Игнатия Брянчанинова или книги дореволюционного богослова Дьяченко.. .
из современных- св Серафим Роуз или Кураев. .

я в юности осознанным сновидением занимался более десяти лет.. . были изучены Евгений Цветков, Патриция Гарфилд, Роза Мира, Лидбитер, Монро, Карло Костоеда и Ко.. .
а после прочитал их биографии.. . один - масон, другой -- сатанист.. . только время потеряно

это знание просто ничего не дает.
ну вспомните Вы себя когда спите, будете шляться во сне по гирляндам миров.. . пока не натолкнетесь на реального демона.. . смысл какой? зачем?

среди титанов сего ОС один Кастанеда более-менее честен: пишет, что пропадете в лапах демонов, а толку ни на грош.. . ну будете сдвигать эту самую точку сборки, станете магом высшего уровня - а толку?

по христианскому вероучению таковые маги в аду пребывают.
ибо спасение помимо Христа невозможно

Дмитрий Бурабаев

Да они чего только не осуждают. Сами же нарушают "не суди и не судим будешь"

Евгений

Что за осознанные сновидения? откуда это? , я про осуждение.

Мария Нургалиева

Не послать ли Вам осознано это православие

В@ня Комягин

Своей дури девать некуда.

Ирина Майорова

Андрей Чирказеров - пока что единственный, кто (ИМХО) ответил дельно: о чём Вы, какие такие "Осознанные сновидения", кто из идеологов православия их осуждает и где?
А не разобравшись в этом - невозможно дать дельный ответ на Ваш вопрос, можно только тявкать или поддакивать...

Олеся

Оно вообще ОСОЗНАННОСТЬ осуждает. Не надо себя осознавать, считает православие, надо жить по указке попов, не приходя в сознание.

Мария Синельник

что бы христиане оставались в неведениии

Алексей Новиков

А вам не интересно как Бог относится к сновидениям??

Марина Рубцова

Как можно осуждать сны? Вот веру в то, что вы "пророк", это можно...)))

Наталья Тормосина

Смотря какое православие. Христианское - естественно будет осуждать, так как им это грозит крахом.

Юля Лойе

есть осуждаемые товарищи среди православных. .
хотя Менделеев доказал обратное.. но это не причем.. оказывается..

Михаил Хмельников

Ну это осуждает и Библия.

D S

размышления и осуждения -разные понятия

Елена Арсеньева Арсеньева

Не парься, оно осуждает, дьявол осуждает, а Господь-оправдание наше.

Миша Гаевских

человек не может осознать свою реальную жизнь, как же говорить о сновидениях? это полу фантазии, полу желания

Владимир Самыгин

Какие странные ответы!!! .
а у меня встречный вопрос: ЧТО ТАКОЕ ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ?? ? (это что-то новое в психиатрии?)