Олеся

Причины которые побуждали Грушевского и его союзников поставить вопрос о создании Украины. Народной Республики

Народной Республики

Поликарп Матвеич

Грубо говоря тогдашняя украинская "элита", как бы это печально не звучало, не хотела государства Украины, а хотела какую-то автономию, чтоб была федеративная Россия, и туда входила Украина и т. п. бред.
Но открытая агрессия большевистской России, как бы они сами писали об этом в этом 4 универсале. . (которым провозлашалась Украинское государство) "как бы вынудила нас, провозгласить державность, от мы не хотели, а вы нас вынудили. . "
Те люди которые были тогда в правительстве и провозглашали Украинское государство абсолютно не были державниками из-за чего в конечном этапе УНР и проиграла войну РСФСР и прозошло поражение национально-освободительной борьбы украинского народа во время Украинской революции 1917-1921 г. г.
От послушай. .