Марупчик Марупчик

Почему КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика) носит свое название?

Почему КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика) носит свое название? ведь форма правления в стране: однопартийная социалистическая республика. Однопартийная и социалистическая едва ли тянут на звание "Демократическая"

Татьяна Афонина

В партии демократия есть? Есть. Секретаря парторганизации выбирают прямым голосованием. Народ выбирает, пусть даже и при отсутствии альтернативы. Значит народно-демократическая. Читайте Замятина, роман "Мы". Там очень понятно описано про двоемыслие.

Иван Лысых

А про Турцию не задумывался?