Максим Бухалов

Чем Народная республика отличается от Народно-Демократической?

1) Китай, Донецк и Луганск - народные.
2) Лаос - народно-демократическая.
Объясните просто, чтобы школьник мог понять.

Андрей Задорожный

есть еще великое государство КНДР, кстати. отличается повышенным количество "демократии")))

Анюта Клюева

народ угнетает народ

Каракулин Сергей

отличается тем, что как назвали так и зовётся. по сути это просто лишь вывеска.

Эльшан Салимов

Как приятнее было, так и назвали.

Александр

народные управляются представителями самих республик, народно демократические тоже, но под внешним контролем.