Юл
Юлия

день рождение 22 ноября, какой знак зодиака?! везде по разному, где скорпион, где стрелец

Михаил Ивашкин

Змееносец - 13 знак
Двенадцать созвездий составляют зодиакальный пояс. Они расположены на эклиптике по месяцам года, начиная с апрельского созвездия Овен. Между Стрельцом и Скорпионом в область, прилегающую к линии эклиптики, которая обозначает годовой путь солнца на небесной сфере и вдоль которой располагаются все зодиакальные созвездия, самой южной своей частью вторгается Змееносец.

Солнце, прежде чем оказаться в созвездии Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение нескольких дней с 22 ноября по 16 декабря, но, так как зодиакальных созвездий должно быть двенадцать, по числу месяцев в году, его не включают в Зодиак. Астрологи придают ему особое значение, считая, что человек, родившийся в нем, обладает инфернальными качествами характера. Это созвездие охватывает обширный регион экваториального неба и прекрасно изучено. Зодиакальный пояс, благодаря своему астрологическому предназначению, состоит из созвездий, которые в неизменном виде сохраняются более 3000 лет.

Игорь Игорь

да вы правы--в этот день солнце переходит в знак Стрелец--но из-за того что год длится 365 дней и 6 часов-это время сдвигается--получается в этом году он сегодня войдет вечером в знак Стрельца-а на следующий год --утром 22 числа--а в высокосный год --все начинается сначала--короче если вам нужен конкретный год вы можете спросить у каждого астролога, здесь сидящего--и вам ответят --нужно указать год, дату, время, место рождения