Юльсэн Нефедова

Прежний ответ на вопрос «Любимое блюдо»

Алексей Михайлычев

Кулинарная Книга !)))

Та
Татьяна

Курник уральский (Shepherd's Pie)

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут с час при 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)

Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли

Верхняя начинка:
▪400 г птичьего мяса, 1 порей, 50 мл сливок
▪400 г свинины или ягнятины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 чесночка
▪500 г филе сома или судака или карпа, 1 белый гриб, 2 луковицы
▪500 г ливера и почек вареных, 2 луковицы, 50 г масла, 1 с. л. сухарей
▪400 г печенки жареной, 100 г масла, 1 луковица, 50 г тертого сыра
▪500 г лука, 350 г творога, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Gordon Ramsay - Shepards Pie http://www.youtube.com/watch?v=hpFzc0OJPSc
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3450.jpg

Степан

"Штрули" по-немецки

Ингредиенты:

1 кг куриного мяса
0,5 среднего кочана капусты
7 картофелин
1 морковь
2 луковицы
молотый черный перец, соль, томатная паста
зеленый лук по вкусу
для теста:
2 стакана муки
1 ст. л. сухих дрожжей
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
2 ст. л. растительного масла
0,5 л теплой воды
1 яйцо
2 ст. л. сливочного масла для смазывания теста

Способ приготовления: Замесить тесто. Дрожжи, соль, сахар, растительное масло, воду, яйцо соединить и перемешать. Всыпать муку, перемешать. Тесто убрать в теплое место. Кусочки курицы положить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды, варить в подсоленной воде до полуготовности. Положить на курицу рубленую капусту, добавить томатную пасту, тушить под крышкой 10 мин. На капусту положить половинку картофеля, тушить 15 мин. Тесто обмять, разделить на кусочки, скатать шарики, каждый раскатать. Смазать маслом, посыпать перцем, свернуть рулетом, нарезать на кусочки шириной 5 см. Тесто выложить в кастрюлю на мясо и овощи. Тушить под крышкой 30 мин. Лук, морковь нарезать, спассеровать на масле. Лук, морковь вместе с маслом вылить в кастрюлю. Посыпать рубленым зеленым луком. Приятного аппетита!

Дмитрий Едков

отбивает папа мясо, мама делает чудесное и неповторимое картофельное пюре, плюс капуста, чудо-ужин готов!
Ну а мамины блины с вареной сгущенкой вообще не забыть.. The Best!