Ан
Андрей

кухня. почему нельзя варить щи, борщ, компот в алюминиевой посуде?

Александр Баженов

варить можно - хранить нежелательно, окислятся. .
и еще - мы кулинария, а не кухня. . :))))

Дмитрий Чубов

Девочка ты перепутала.. . или кто то перепутал Алюминиевую посуду с Оцинкованной.. .

А в Алюминиевой посуде сверху алюминия образуется Оксид Алюминия - прочная пленка не реагирующая с другими компонентами проявляющиеся при приготовлении пищи...

Калипсо

Почему - нельзя?
Хранить - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. В кислой среде с алюминия сходит окисная пленка, защищающая металл. И сама окись алюминия - не совсем полезная.
Умиляют "советчики", делающие кучу ошибок. . "АлЛюминий", "разлОгается"... В школу бы их. Хотя бы для имбецилов.

Ан
Андрей

вредно это детка, вредно! ВПри нагревании аллюминий разлогается!

Арнольд Анистархов

Да потому что сейчас посуду делают не понятно из чего, сейчас всё вредно. А раньше наши родители варили и даже хранили в них и ни чего все дожили до глубокой старости.

Серёга _____________

Говорят, что выделяется что-то и влияет на работу сердца.

Анатолий Прокофьев

оКИСЛЯЕТСЯ, ХРАНИТЬ ГОТОВУЮ ПИЩУ НЕЛЬЗЯ.