Елена Горина

пдскажите рецеп торта пожалуйста!!!

Александра Исакова

Торт на скорую руку

Если хочется порадовать домашних вкусненьким, не затратив много времени, то хороший выход подскажет рецепт торта на скорую руку. Тесто готовится элементарно – растираем все мягкие ингредиенты и размешиваем их с мукой. Коржи выпекаются очень быстро, кремом может послужить сметана, размешанная с сахаром, но можете приготовить любой любимый крем, и торт на скорую руку готов!
Продукты
мука 2.5стакана
мёд 2ст. ложки
сметана 3ст. ложки
сахар 1стакан
яйца 1шт.
масло сливочное 100г
орех 300г
сода 0.5ч. ложки
соль по вкусу

Как приготовить торт на скорую руку:

Масло и мед растопить, добавить сметану, сахар, взбитое яйцо, соль, соду, орехи и муку. Тесто разделить на 3 части, испечь коржи.

Смазать коржи кремом (по вкусу) , сверху торт посыпать крошками и орехами

Алексей Настюшенков

Торт Анна Павлова с фундуком

Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.

Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.

400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г ликера, 8 белков, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=QSpPpHqQvsI
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1647.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3459.jpg

Дмитрий Бутусов

Торт 'Венский вальс'

Для рецепта вам потребуется:

маргарин - 400г
сахарный песок - 400г
яйцо - 20 шт.
панировка (хлеб) - 100г
орехи лесные (молотые) - 250г
лимон - 65г
корица (молотая) - 20г
ванильный сахар - 5г
какао - 40г
джем абрикосовый (или клубничный) - 100г
шоколадная глазурь - 60г
сливки - 1 л
сахарная пудра - 170г
разрыхлитель.

Белки взбить с 300 г сахара, желтки - с остальными 100 г. Взбить маргарин, добавить желтки, корицу, сок и цедру лимона, просеянную панировку, разрыхлитель. Тщательно перемешать, добавить в эту массу белки, орехи. Влить в форму и выпекать при температуре 160С. Охлажденный бисквит разрезать на три части.

Первый слой смазать джемом, взбитыми сливками с какао. Второй слой смазать джемом, взбитыми сливками. Третий слой - смазать джемом, глазировать растопленным шоколадом, охладить, обмазать взбитыми сливками с какао, украсить розочками из сливок, скрипичным ключом, бока обсыпать орехами.