Мила Большакова

Диаскинтест. Значит у здорового ребенка после диаскинтеста должен остаться след от укола, и покраснений быть не должно?

Татьяна Логашова

Наталья, проконсультируйтесь в туб диспансере

Антон

Либо полное отсутствие инфильтрата и гиперемии или наличие "уколочной реакции" до 2 мм.

G*
Gal'ka ***

Наташа! Если у ребенка проба с диаскинтестом имеет отрицательный результат, т. е. на месте введения только точка от инъекции, то все нормально. И не надо комплексовать. А если на месте введения имеется гиперемия (покраснение) или уплотнение (инфильтрат) , то необходима консультация фтизиопедиатра или фтизиатра. Вот так.