Олька Амелина

какое из перечисленных городов самое сухое -Канада или Китай или Чили? срочно к 18 00 нужно сегодня помогите

Татьяна Шаповалова

Да, Митя.... Ну и задали же Вы вопрос. :))))

Однако, отвечу.... Надо самый сухой город этих стран? Ну понятно, что по климату ни Канада, ни Китай не подходят совсем, в Канаде умеренный, субарктический и арктический климат, в Китае.... пустыни есть, но это пустыни умеренного пояса, находятся внутри континентов, и не самые сухие на Земле.

А вот Чили подходит. Хотя на юге страны климат настолько влажный, что этот район называют одним из "мокрых" углов Южной Америки. Но на севере - типичная прибрежная пустыня Атакама, самая сухая на Земле. Осадков там практически не бывает.
Когда посмотришь любой толковый климатический справочник, обязательно увидишь название небольшой деревни Кильягуа, где осадки выпадают в лучшем случае один раз в сто лет.
И есть город Арика - самый сухой город Земли. Количество осадков там от 0,1 до 2 мм в год.
Это центральный город 15 региона Чили - АРИКА И ПАРИНАКОТА

Улан Бектемиров

Блять, ты спрашиваешь про города, а в пример приводишь страны. Что сухое? Ты о чем вообще о климате или о чем? . Короче пошел в жопу.

Ольга Selivanova

Чили, там самая сухая пустыня в мире.

Мария Сироткина

в школе географию уже заменили на закон божий?
иди тогда с миром, отрок, сие есть тайна велика

Дмитрий Лапин

Самое сухое в городе Чили, Китайского района, Канадской области.

Ольга Смирнова

Когда это город стал среднего рода? И почему сухой? И перечислены страны, а не города.

Дана

прикалываешься, или дятел?

Татьяна Ременюк

Самое сухое - из Чили, из Канады лучше полусухое, а из Китая лучше беленькой - дёшево.
Да, а какие города ты перечислить собирался, да забыл? И что в тех городах?