Aлександр Гришанов

как вернуть фотоаппарат в магазин ( он еще на гарантии)

западают кнопки и тп итд, чинить в сервисе не хочу.
пару лет назад сдавала телефон, но забыла там по моему можно было прям в магазине написать отказ от ремонта. (не помню) деньги вернули, но нервов потратила гору.
может кто нибудь подскажет как с наименьшими потерями решить эту проблему?

Sa
Sanek

Ну т. к. гарантийный срок не истек, идите в магазин и гвоорите что хотите получить деньги обратно, возможно они отправят товар на экспертизу, придется подождать, чтобы они убедились в том что кнопки действительно западают)) а потом должны вернуть по идее деньги.

Татьяна Коровкина

Обменять можно было бы в ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ.
А так - в гарантийной мастерской получить СПРАВКУ о невозможности ремонта или обмена.
Вернуть должны деньги.

:) Ингерманландка

Берешь фотоаппарт в руки и шагаешь в магаз, там пишешь претензию и в ней указываешь что тебя не устраивает, и важно указать то что хочешь вернуть деньги. Остается ждать=)

Елена Беляева

по версии сектантов из секты 14 дней ( ответивших вам выше ) - вы можете вернуть всё и всегда

по версии ЗАКОНА - ни вернуть ни обменять вы его не можете !

то что вы НЕ ХОТИТЕ его ремонтировать - это только ваши проблемы

то что вам вернули пару лет назад - это всего лишь случай и не более того

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

деньги вам вернут ТОЛЬКО в этих случаях
либо ещё тот случай что был с вами два года назад

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных ( неустранимых ) недостатков

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления