Алексей Антипов

добрый вечер! открыла окно на форточку, и когда помещение проветрилось стала закрывать окно, но ручка не поворачивается

Сергей Горохов

Сработал Блокиратор ошибочного открывания есть такой элемент на фурнитуре (подвижный язычек) он находится обычно по центру окна, как делал сам всегда не снимая створки, язычек на фурнитуре отгибаем в сторону створки ручка выйдет из зацепления и спокойно переводим ручку в положение открыто створку при этом надавливаем на раму, блокиратор дойдет до своего места и все будет фунциклировать)) Но если не чего не получается то лучше обратиться в любую оконную компанию, в итоге всеровно регулировки не избежать, так как выскочила створка один раз через время случится снова)) Удачи!!!

Ан
Андрей

Пассатижи возьми, ими повернёшь.

Ольга :)

Вы случайно перекосили. Так бывает, когда одновременно поворачиваешь коно как на форточку и как на открывание. Посмотрите - на раме есть металлические защелки. Попробуйте разобраться в их механизме

Ольга Гусева

А мозгами пошевелить лень?? ?

Mihail Bukov

Можно по другому, ставим ручку вверх на проветривание и с силой прижимаем окно в проем, особенно со стороны петель, можно даже пристукнуть, прижав, ставим ручку в среднее положение и открываем окно - оно должно быть на боковых петлях, проделывал такое не раз.