Татьяна Ременюк

если есть исп. лист из-за задолженности в ПФ за прошедшие годы возможна ликвидация ИП?

Надежда

не ликвидация а закрытие ип. если погашены налоги и штрафы. то ип закроют. а пенсионные останутся на физ лице висеть но расти уже не будут)

Alexey

ИП закрывается, если нет задолженности по налогам, штрафам и пени в бюджет, а взносы в ПФ будут висеть на физлице, но не бесконечно. Суды завалены исками ПФР.