Бек Хамирзаев

Алименты! Исп. лист вижу первый раз в жизни.

Написано: удержания по полученному док-ту производить с даты его получения и регистрациив книге учета след. образом: после исчисления налогов, начиная с 01.12.2012 годп по 25% и т. д и т. п. Вопрос: то есть мне алименты считать в январе (за декабрь) ? и в январе перевести на счет ей.

Oscar Zhumaniyazov

Алименты удерживают из з/п в день ее выплаты и в этот же день перечисляют.
Когда будете выплачивать декабрьскую з/п и вычтите. Но помните, что алименты считаются со всего дохода за вычетом подоходного налога.
(з/п - подоходный) х25%=алименты

о сроках перечисления смотрите здесь http://www.ufk55.narod.ru/glavbuh/uchet/02/02/01/04/01/3.doc

Александр Андрианов

При начислении зарплаты за декабрь, вы удержите алименты 25% от начисленной суммы за минусом налог. Перечисление производите в течении 3 дней после выплаты зарплаты.

Альберт

Нет, начисляете с декабря и удерживаете 25% от декабрьской зарплаты, все это отражается в ведомости по з. п. за декабрь, а выплачиваете алименты, в течении 3 дней со дня выплаты зарплаты за декабрь, получается что в январе.

Юрий Шарга

Если есть исполнительный лист, то это не ваша забота алименты считать и перечислять. Все сделает бухгалтерия по месту вашей работы. За декабрь переведет в январе, за январь - в феврале и т. д.