Катенька Кудинова

нужен ли дубликат исп. листа для взыскания алиментов с другого вида дохода

должник платит алименты с пенсии. Открыл ИП, жена хочет взыскать алименты с его дохода как ИП, также задолженность, которая накопилась с начала его деятельности как ИП, потому что он не сообщил о своем доп. доходе и алименты с него не платил вообще. Пристав говорит, что надо дубликат исп. листа, чтобы взыскивать с другого вида дохода. Получать его нужно в судебном порядке. Но как ИП должник зарегистрирован по своему месту жительства, на территории этого же пристава. Нужно ли получать дубликат или достаточно написать приставу заявление о взыскании выявленной задолженности?

Людмила Фёдорова

Дубликат не нужен.
Раз он открыл ИП, то возможно, у него появится доход, с которого он также обязан платить алименты по одному и тому же ИЛ.

Cvetic B

обычно открытие ИП не говорит о доходах, сейчас скорее о расходах и убытках. Обязанность сообщать о месте работы лежит на должнике. Напишите заявление приставам, они вызовут должника, который предоставит все необходимые документы, в том числе и о прибыли.

Ma
Marina

Нужно еще знать дает ли ИП доход, а затем говорить о том, что взыскивать.