Шухрат Собиров

отец и два сына имеют гражданство России, мать получила видножительство. Имеем право получить материнский капитал

Алена Полякова

если только мать может получить, то нет. и золотое правило. Права в стране имеют только граждане этой страны. Она не имеет прав, даже если с ней что случиться, РФ за нее не в ответе. Так что пока она не получит гражданство, законы на нее не писаны, ибо она подчиняется законам другой страны, и судить ее тоже будут в другой стране, недай бог конечно, но это факт.

Ира Алёхина

Нет не имеете, а Комнатные растения тут с какого боку, зайдите в категорию Юридическая консультация.