Oksna

Кот 2 дня не писает, чем помочь в домашних условиях ?

Сибирскому Коту 4 года. Кормим домашней едой и часто сухим вискасом. Стала замечать что он редко ходит в туалет, однажды, когда купала заметила что сзади стекла слизь чуть с кровью. Почитала в инете что это может быть из-за почек. А на днях у него застряла кость в горле, ее извлекли под наркозом. После наркоза она два дня вообще в туалет не ходит, хотя ест хорошо. Что делать чтоб он нормально помочился?

Виктор Семилетов

укол Но-шпа (всб ампулу независимо от веса, передозировка не возможна) через 10 мин пописает
если не закупорка мочетока камнем

Александр Коннов

катетор сможешь поставить коту дома? тогда ставь, а нет прись к ветеринару

Сергей Гукасов

Может он мочится, просто вы не видите, проверьте цветочные горшки

Манас Абдиев

У котов (особенно кастрированных) может быть мочекаменная болезнь. Немедленно к ветеринару!!!

Сашина Настя

везде посмотрите, под ваной, под мебелью и т. д.
и еще может после наркоза все отходит, вискас срочно из рациона выкинуть, очень срочно
питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Виталий Харламов

Я бы ничего сам не делал, обратился бы к ветеринару.
Была у меня собака, однажды мой дед, гуляя с ней, начал замечать, что она всё чаще сидит и не бгает. Мы не обратили на это внимания. Прошло несколько дней, собака стала вообще не активной, тоже махнули рукой, мол пройдёт. Через 4 дня она умерла - клещ инцефалит. Не повтаряйте моих ошибок, её тоже можно было спасти.

Олег Захаркин

Если ето камни в почках то в домашних условиях ничем нельзя помочь только идти к ветеринару, и советую вообще не медленно идти к ветеренару а то так можно и потерять кота!

Николай Журавский

Если у кота были проблемы с почками (а они скорее всего и были и есть) , то наркоз мог утяжелить состояние здоровья кота. В домашних условиях вы ничего не сделаете, коту нужно срочное обследование и лечение. И вообще, если есть подозрение на болезнь мочеполовой системы или почек, лучше бы сдать анализ мочи и крови, сделать УЗИ. Это дает более полную картину здоровья кота, чем прочитанное в интернете, уж поверьте мне на слово. Да, кстати - даже незначительная предозировка Но-шпы может привести к смерти кота. Советчики наши дорогие...

Baba.nina Pixto

катетер поставить