Игорь Глазунов

Хронический холецистит лечится? Это можно вылечить, или это на всю жизнь ?

Святослав Миловзоров

Хронический - это затяжной процесс, сопровождающийся деструкцией, атрофией органа вплоть до необратимых изменений в нем. Полное выздоровление крайне редко, поэтому лечение хронических заболеваний, как правило, проводят в течении жизни (берут под контроль под постоянным наблюдением врачей) . Один лечебный комплекс должен сменять другой, в неактивной фазе - санаторно-курортное лечение, физиологическая терапия.

Алексей

http://www.polismed.ru/cholecist-post001.html
Если вас заинтересует - хронический холецистит и лечение.
Лечение ссылка в самом низу статьи.

На
Наталья

Вот мой кореш- патологоанатом утверждает, что это как раз его диагноз.