Гена

Чем лучше всего лечить холецистит?

Ивона Шварц

операцией

Ан
Анна

Соблюдать диету, тогда и не надо будет лечиться. Необходимо проверит какой у Вас холестирин в крови, а потом назначать лечение.

Данила Лесовников

Лучше всего лечить холецистит этиотропно. В зависимости от причины холецистита лечение будет меняться. Правда, неизменными останутся спазмолитики типа папаверина. А вот с жёлчегонными следует быть осторожным. Вдруг у вас калькулёзный холецистит. А вы жёлчегонными каменюки в движение приведёте и они закупорят протоки. Придётся тогда вас срочно оперировать. Ой, шли бы вы с вашим холециститом обследоваться (ну хотя бы УЗИ брюшной полости сделать, не говоря уж о тестах на описторхоз) у врачей профессиональных, а не дурости читать на идиотском прожекте Ответы.