Игорь Игорь

Подскажите хорошие термобигуди и каков Ваш опыт их использования (за и против)

Маргарита Бузыкина

я пользовалась в 80-е годы прошлого столетия, не позволяла себе ни дня пойти в школу без кучеряшек. Сейчас при моем ритме жизни - ни за что, пустая трата времени, да и гладкие волосы выглядят намного богаче и ухоженно.

Лариса Куценко

а мне нравятся термобигуди. .
после них красивые локоны получаются и долго держатся.
волосы не портятся даже, так как перегрев не значителен и естественный.
минусов не вижу)

Алексей Хаперский

Всё от структуры волос зависит, их податливости. У меня от природы слегка волнистые волосы, но укладка на термобигуди вообще не держится, если каким-нибудь укладочным средством обильно не поливать. Тоже самое могу и про завивку на щипцы сказать. Моим волосам требуется укладка ещё во влажном виде, тогда и держаться будет. Т. е. либо обычные бигуди, либо просто в жгут влажные волосы скручивать. Последнее время приноровилась не очень тонкие прядки на пальцы накручивать и закреплять невидимками, т. е. форма получается как у бигуди, но бигуди внутри нет. Так волосы сохнут быстрее, да и спать можно спокойно.
А вот если какие-то прядки после такого накручивания получаются не очень красивой формы и хочется чего-то более чёткого, то беру уже термобигуди или щипцы. Основа для укладки в виде локонов уже есть, поэтому всё и держится хорошо, и выглядит аккуратно. Если каждую прядку ещё лаком спрыскивать перед укладкой, то вообще волшебно получается. Только лучше не расчёсываться, т. к. у меня тогда завитки распрямляются в момент.
Прежде чем покупать термобигуди, попробуйте их у подруг или знакомых. Если тип волос позволит, то уже покупайте. Иначе может выйти выбрасывание денег на ветер.