Александр

Какие небесные светила видели люди 1000 лет назад?

Лена

В 1054 году, в год смерти Ярослава Мудрого и в год разделения христианской церкви на католическую и православную, зловещее зрелище увидели люди на небе.
Жутко яркая звезда в созвездии Тельца, которую было видно даже днем и свет которой создавал тени предметов. Эта звезда наводила ужас.. . и мысли о конце света.. .
Сейчас на этом месте в созвездии Тельца находится очень красивая Крабовидная туманность с черной дырой в центре неё. Наши предки увидели, так называемую, вспышку сверхновой звезды. Проще говоря, переход звезды в состояние черной дыры. А Крабовидная туманность это остатки внешней оболочки звезды, который были выброшены в пространство при гравитационном коллапсе.

Наталья Соловьева

Мне кажется 1000 лет для вселенной малл для изминений) Скорее всего такими же)

Ее Е

Те, которые и сегодня можно видеть невооруженным глазом.

Вячеслав Бабичев

Все те же, что увидят и через 1000 лет.

Светлана

То же светило и видели, что наблюдаем мы. Ничто с неба не упало и ничто не возникло. А звёзды не являются светилами.