Natalia Alexandrovna

какие небесние тела можно увидеть 1000 лет назад на нашей стране

Алексей Мартыненко

те же, что и сейчас. 1000 лет для звезд и планет - не срок.

а во которая страна тут ваша, и какие у нее были границы - нам неведомо.

К*
Катерина***** ***

самая известная из ярких звезд северного полушария вОриона Ригель удалена от Земли на 910 световых лет (т. е ее мы наблюдаем такой какой она была 910 лет назад)

Д*
Дмитрий **********

Похоже, что "на твоей стране" 1000 лет назад грохнулся метеорит. Сказалось на твоих пра-пра-пра-пращурах да и на тебе отзывается. Разве нет?