Светлана Герасимова

Подскажите пожалуйста, если в доме остались иконы предыдущего хозяина, можно ли их оставлять или лучше отдать хозяину???

Переехаи в лом, осталась икона от дедушки, который на данный момент живет в другом месте. Если решили ответить, отвечайте, пожалуйста без иронии.

* ПереехаЛи в Дом

Александр Юрдин

Это зависит только от желания дедушки. Хочет он их забрать - отдайте. Не хочет - оставьте у себя. Ничего плохого в присутствии икон (кому бы они ни принадлежали) - нет. Абсолютно.

Владимир

У дедушки спросите, разрешит, оставьте.

Ольга Булатова

Иконы-это атрибутика демонов.

Дмитрий Глущенко

Лучше отдайте их владельцу.

Евгений

Там где нет икон, там бесы

Степан Жидик

Ну спросить то у владельца надо А то счастья не принесут

Аркадий Мешков

Чтить Бога необходимо «в духе и истине» (Иоанна 4:24). Живого Бога иконы не заменят.
Иисус не пользовался в поклонении Богу изображениями или статуями, сделанных человеческими руками. Его поклонение соответствовало словам, провозглашенным его Отцом: «Я – Господь это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8).