Алексей

Сanon eos 1100d, Помогите новичку!

Здраствуйте! Хочу купить фотопарат canon eos 1100d, но не могу разобраться с тем:
-в какой комплектации лучше купить, тоесть какой объектив нужен
-карты с каким объёмом памяти будет достаточно для такого фотоапарта (8 или 16гб) .
Сколько вабще весит фото
-Какую сумку лучше.
-Уход. Нужны ля специальные приспособления для чистки объектива.
Фотоапарат покупается дне для професионального фотографирования, но конечно хочется получать качественные, хорошие фото. Это к разговору об универсальности объектива, чтобы можно было использовать его во всех случаях.
Бюджет ограничен, ищу наиболее доступные варианты.
Интересует эта модель - Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55 IS II Black.
Пожалуйста подскажите!

Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-135 дорогой для меня вариант, 4000 - это предел

На что следует обращать внимание при проверке купленого табой апарата, особенно если он б/у, вроде есть определённое количество кадровю
Допустим 7000 кадров это нормально для объектива, сколько на нём можно ещё проработать?

Елена Бельчикова

Если Kit EF-S 18-135 для вас дорогой вариант, то можно либо взять аппарат без объектива и докупить к нему не родной, а Sigma 18-125 - он дешевле, либо брать Kit EF-S 18-55. Этого объектива хватит для большенства повседневных сюжетов.
Во всём остально, соглашусь с ракетчицей - сумка любая, карточка на 8Gb, тряпочка для чистки очков и объективов.

При покупке бэушного аппарата, надо узнать пробег (число отснятых кадров) . И конечно проверить работоспособность во всех режимах. Особенно рекомендую проверить на серийной съёмке. Количество отснятых кадров на объективы не распростроняется. Смотреть надо на механический износ и состояние стёкол (они должны быть в безупречном состоянии, без каких либо пятен и царапин!) .
Если семь тысяч кадров, вы имели ввиду, пробег камеры, а не объектива, то это нормально. Ресурс у камер такаго уровня, как 1100D, не менее 50.000 срабатываний!

Татьяна Пастушенок

1) Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-135 лучше купить. будет универсальнее вариантом.
2) если собираетесь снимать только в формат JPEG, то берите на 8Gb (Гб) - хватит за глаза!
если в RAW, то на 16Gb
есть лишние деньги, то на 32Gb - реже придется скидывать фотографии на компьютер
3) сумку берите любую, в которую он влезет с этим объективом и которая внешне больше понравится
4) ну хотя бы тряпочку для протирки оптики надо иметь

Диана С

с китовым бери раз универсально хочешь. сумку какую хочешь. если деньги есть покупай лензпен для чистки, если жалко тряпочкой протереть можно. 8 гб хватит

Наталья Луканина

карту памяти бери на 16 гб и обязательно 10 класса

Алексей Гавронский

бери подержаный фотик классом получше чем 1100D за теже деньги