Илья М

Наследство. Помогите, опытные юристы. Внутри пояснение.

Мать приватизировала свою квартиру (на данный момент проживает в ней) на сына, сын погиб. Сейчас его официальная жена хочет забрать эту квартиру и выгнать мать. Посоветуйте, что можно предпринять в такой ситуации

Владимир Пронин

полквартиры матери пол. квартиры жене - пусть сходит к нотариусу и оформит свидейтельство о праве на наследство.

Дима Дима

наследники первой очереди- жена, дети и родители.

Вера Котенко

либо подкупить судью либо убить жену больше ничего не поможет

Юлия Жуковецкая

Мама, так же, как и жена, является наследником первой очереди, остальное к адвокату в своем регионе

Оксана Пишонина

Заявление в милицию

Наталья Иванникова

Мама имеет право на долю в квартире как наследник 1-ой очереди, пусть идет к нотариусу и пришет заявление о принятии наследства после сына, Нотариус по истечении 6 мес после смерти сына выдаст ей свидетельство о праве на наследство, на основании этого свидетельства мама оформит в свою собственность долю в квартире.

Валера Киевский

мать тоже имеет право на долю, она наследник первой очереди

Ольга Свистунова

мать наследник 1-й очереди