Наташа Щербакова

перестали работать дворники! 21074

В один прекрасный момент, перестали работать дворники! как то было уже такое, снимал моторчик от дворников, подключал без дворников, начинал работать и ставил его обратно. а тут снял, попробывал подключить, не работает! купил новый и этот не работает! если снять пластмасавую крышку где находится какая херня которая крутится то оба матора работаю, но если пытаться выключить дворники в салоне, они не выключают и работают без конца и края! че делать хз! мож кто подскажет?

Предохранители все новые. Мотор новый ведет себя точно так же как и старый! наверняка дело не в моторе, только в чем? я хз.

Хах: D А где реле?

Ольга

Не знаю как на семерке, а на 2105-2106 я бы обратил внимание на реле стеклоочистителя. На старых образцах реле бывает залипает термоконтакт и дворники крутят постоянно. На новых выходит из строя эл. схема. Находится реле слева, около ручки открытия капота, за обшивкой и шумоизоляцией. Рядом с коробом усилителя брызговика, крепление на 2-х винтах.

Саррарина Коверницына

конечно подскажу. Открой крышку предохранителей и замени нужный. Стандартная ситуация. Каждый предохранитель отвечает за свою функцию. Один за поворотники, другой за свет, и тд. так что либо по книжке замени нужный, либо проверь все предохранители на целостность. Предохранители очень дешевые. Кстати, предохранители очень часто вырубаются если они поставлены большим номиналом чем надо. Если машина куплена с рук, это часто бывает. Понаставят предохранители какие папало и хоть стой хоть падай.

Уля Исмаилова

Моторчик отдай посмотреть мастеру (или купи новый) , если предохранители впорядке.

Алексей Сорокин

Реле дворников в порядке?

Звонов Олег

если релюшка и предохранители впорядке-смотри ручку переключения... если и она отлично ведет себя... можешь массу глянуть....