Гайрат Жиянов

Подскажите пожалуйста, хочу распечатать плакат 90 на 90 см- какого размера или разрешения должна быть фотография???

большое спасибо! просто хотелось распечатать фотографию для подарка!

Ев
Евгений

Простая бумага, имеется ввиду глянцевая или матовая или даже не необычная, но не текстурированная, спокойно принимает 300 DPI . Это с учетом по 3мм на обрез выйдет 10701х10701 пиксел. Если же Вы хотите печатать на особой бумаге, акварельная, скорлупа, может холст, то как правило там больше 200 DPI не нужно, всё равно на качестве не отразится. Так же следует учесть, что при такой печати иногда не нужны поля под обрез. Размер такого изображения 5315х5315 пикселей.
Могу добавить, что можно посчитать эти цифры самому. Делите ширину на 2,54 (дюймы) и умножаете на разрешение. То же самое с длиной.

Татьяна Пастушенок

Смотря куда, на фотовыстовку не менее 150 т/дюйм, а лучше 240.